Giessen 88-69 Koblenz : résultat, 2 mai 2026
Giessen
88
contre
Koblenz
69
21+ | Jouez de manière responsable
Terminé
88:69
Q1
24
17
Q2
24
26
Q3
21
12
Q4
19
14
Bilan de la saison
Giessen
Koblenz
W - L
2 - 2
3 - 1
Matchs
4
4
Pts/match
80.5
91.0
Enc./match
80.3
85.3
Face-à-face
Giessen
2
Matchs nuls
0
3 joués
Koblenz
1
67%33%
Rencontres précédentes
02.05.2026Germany: Pro A
Giessen
88 - 69
Koblenz11.01.2026Germany: Pro A
Koblenz
92 - 91
Giessen06.02.2025Germany: Pro A
Koblenz
60 - 89
GiessenPromotion - Pro A (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Phoenix Hagen Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 34 | 28 | 6 | 3277 | 2832 | +445 | 82.4% | |
1 | Kirchheim Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 4 | 0 | 377 | 283 | +94 | 100.0% | |
2 | Crailsheim Merlins Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 4 | 0 | 340 | 254 | +86 | 100.0% | |
3 | Wolmirstedt Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 3 | 1 | 305 | 284 | +21 | 75.0% | |
4 | Koblenz Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 3 | 1 | 364 | 341 | +23 | 75.0% | |
5 | Heidelberg Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 3 | 1 | 359 | 302 | +57 | 75.0% | |
6 | Tubingen Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 2 | 2 | 317 | 315 | +2 | 50.0% | |
7 | Giessen Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 2 | 2 | 322 | 321 | +1 | 50.0% | |
8 | OrangeAcademy Pro A (Play Offs: Quarter-finals) | 4 | 2 | 2 | 346 | 359 | -13 | 50.0% |
Pro A (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Bremerhaven | 4 | 2 | 2 | 331 | 330 | +1 | 50.0% | |
10 | Bochum | 4 | 2 | 2 | 325 | 341 | -16 | 50.0% | |
11 | Koln | 4 | 2 | 2 | 330 | 340 | -10 | 50.0% | |
12 | Nurnberger | 4 | 2 | 2 | 294 | 332 | -38 | 50.0% | |
13 | Paderborn | 4 | 1 | 3 | 334 | 326 | +8 | 25.0% | |
14 | Artland | 4 | 1 | 3 | 334 | 344 | -10 | 25.0% | |
15 | Gottingen | 4 | 1 | 3 | 311 | 346 | -35 | 25.0% | |
16 | PS Karlsruhe | 4 | 1 | 3 | 301 | 348 | -47 | 25.0% |
Relegation
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | ETB Miners Relegation | 4 | 1 | 3 | 321 | 376 | -55 | 25.0% | |
17 | Leverkusen Relegation | 34 | 10 | 24 | 2697 | 2929 | -232 | 29.4% | |
18 | Munster Relegation | 34 | 8 | 26 | 2578 | 2939 | -361 | 23.5% | |
18 | Bayreuth Relegation | 4 | 0 | 4 | 333 | 402 | -69 | 0.0% |
Relegation
Touchez une série pour voir les résultats des matchs · PF = Points pour · PA = Points contre
Probabilité de victoire
Giessen
40%
Koblenz
60%