MoraBanc Andorra 95-100 Barcelona : résultat, 29 mai 2026
MA
MoraBanc
Andorra
95
contre
B
Barcelona
100
21+ | Jouez de manière responsable
Terminé
MoraBancAndorra
95:100
Barcelona
Q1
15
19
Q2
24
22
Q3
23
20
Q4
24
25
Bilan de la saison
Andorra
Barcelona
W - L
0 - 2
2 - 1
Matchs
2
3
Pts/match
84.5
100.7
Enc./match
91.0
95.7
Face-à-face
MoraBanc Andorra
0
Matchs nuls
0
3 joués
Barcelona
3
0%100%
Rencontres précédentes
10.09.2026World: Club Friendly
Barcelona
88 - 84
MoraBanc Andorra06.09.2026World: Club Friendly
MoraBanc Andorra
96 - 101
Barcelona29.05.2026Spain: ACB
MoraBanc Andorra
95 - 100
BarcelonaPromotion - ACB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baskonia ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 309 | 248 | +61 | 100.0% | |
2 | Real Madrid ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 323 | 277 | +46 | 100.0% | |
3 | Breogan ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 326 | 291 | +35 | 100.0% | |
4 | Bilbao ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 304 | 283 | +21 | 66.7% | |
5 | Tenerife ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 250 | 233 | +17 | 66.7% | |
6 | Barcelona ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 302 | 287 | +15 | 66.7% | |
7 | Basket Zaragoza ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 255 | 248 | +7 | 66.7% | |
8 | Obradoiro CAB ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 288 | 288 | 0 | 66.7% |
ACB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Valencia | 3 | 1 | 2 | 283 | 276 | +7 | 33.3% | |
10 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | 278 | 275 | +3 | 33.3% | |
11 | Unicaja | 3 | 1 | 2 | 254 | 253 | +1 | 33.3% | |
12 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | 275 | 285 | -10 | 33.3% | |
13 | Murcia | 3 | 1 | 2 | 254 | 268 | -14 | 33.3% | |
14 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | 276 | 312 | -36 | 33.3% | |
15 | Basquet Girona | 3 | 1 | 2 | 254 | 310 | -56 | 33.3% | |
16 | MoraBanc Andorra | 2 | 0 | 2 | 169 | 182 | -13 | 0.0% |
Relegation - Primera FEB
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Joventut Badalona Primera FEB | 2 | 0 | 2 | 177 | 203 | -26 | 0.0% | |
17 | Gran Canaria Primera FEB | 34 | 10 | 24 | 2764 | 2932 | -168 | 29.4% | |
18 | Grenade Primera FEB | 34 | 6 | 28 | 2848 | 3153 | -305 | 17.6% | |
18 | Manresa Primera FEB | 3 | 0 | 3 | 270 | 328 | -58 | 0.0% |
Primera FEB
Touchez une série pour voir les résultats des matchs · PF = Points pour · PA = Points contre
Probabilité de victoire
MoraBanc Andorra
0%
Barcelona
100%