Grenade 76-82 Gipuzkoa : résultat, 26 sept. 2026
Grenade
76
contre
G
Gipuzkoa
82
21+ | Jouez de manière responsable
Terminé
76:82
GIP
GipuzkoaQ1
17
24
Q2
18
16
Q3
26
17
Q4
15
25
Bilan de la saison
Grenade
Gipuzkoa
W - L
2 - 1
1 - 2
Matchs
3
3
Pts/match
81.3
81.3
Enc./match
79.0
90.7
Face-à-face
Grenade
1
Matchs nuls
0
3 joués
Gipuzkoa
2
33%67%
Rencontres précédentes
26.09.2026Spain: Primera FEB
Granada
76 - 82
Gipuzkoa13.04.2022Spain: LEB Oro
Granada
71 - 75
Gipuzkoa24.10.2021Spain: LEB Oro
Gipuzkoa
50 - 76
GranadaPromotion - ACB
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes ACB | 3 | 3 | 0 | 264 | 214 | +50 | 100.0% | |
1 | Obradoiro CAB ACB | 32 | 28 | 4 | 2945 | 2420 | +525 | 87.5% |
ACB
Promotion - Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Leyma Coruna Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 32 | 28 | 4 | 2896 | 2502 | +394 | 87.5% | |
2 | Palencia Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 256 | 212 | +44 | 100.0% | |
3 | Alicante Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 261 | 220 | +41 | 100.0% | |
4 | Estela Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 258 | 230 | +28 | 100.0% | |
5 | Gran Canaria Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 261 | 221 | +40 | 66.7% | |
6 | Ourense Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 267 | 258 | +9 | 66.7% | |
7 | Palmer Basket Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 251 | 244 | +7 | 66.7% | |
8 | Grenade Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 244 | 237 | +7 | 66.7% | |
9 | Caja 87 Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 223 | 224 | -1 | 66.7% |
Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Albacete | 3 | 2 | 1 | 254 | 258 | -4 | 66.7% | |
11 | Córdoba | 3 | 1 | 2 | 210 | 208 | +2 | 33.3% | |
12 | Gipuzkoa | 3 | 1 | 2 | 244 | 272 | -28 | 33.3% | |
13 | Real Oviedo | 3 | 1 | 2 | 235 | 271 | -36 | 33.3% | |
14 | Fibwi Palma | 3 | 0 | 3 | 256 | 282 | -26 | 0.0% | |
15 | Fuenlabrada | 3 | 0 | 3 | 224 | 252 | -28 | 0.0% |
Relegation - Segunda FEB
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Cartagena Segunda FEB | 32 | 8 | 24 | 2367 | 2712 | -345 | 25.0% | |
16 | Menorca Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 208 | 241 | -33 | 0.0% | |
17 | Melilla Segunda FEB | 32 | 7 | 25 | 2445 | 2769 | -324 | 21.9% | |
17 | Tizona Burgos Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 251 | 286 | -35 | 0.0% | |
18 | Zamora Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 199 | 236 | -37 | 0.0% |
Segunda FEB
Touchez une série pour voir les résultats des matchs · PF = Points pour · PA = Points contre
Probabilité de victoire
Grenade
67%
Gipuzkoa
33%