Paris 103-105 Chalon/Saone : résultat, 2 mai 2026
P
Paris
103
contre
Chalon/Saone
105
18+ | Jouez de manière responsable
Terminé
PAR
Paris103:105
Q1
21
22
Q2
26
26
Q3
21
9
Q4
20
31
Bilan de la saison
Paris
Chalon/Saone
W - L
2 - 0
1 - 1
Matchs
2
2
Pts/match
90.5
79.5
Enc./match
87.0
82.0
Face-à-face
Paris
0
Matchs nuls
2
3 joués
Chalon/Saone
1
0%33%
Rencontres précédentes
13.03.2027France: LNB
Chalon/Saone
-
Paris01.11.2026France: LNB
Paris
-
Chalon/Saone02.05.2026France: LNB
Paris
103 - 105
Chalon/SaonePromotion - LNB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dijon LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 278 | 229 | +49 | 100.0% | |
1 | Monaco LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 29 | 22 | 6 | 2756 | 2530 | +226 | 75.9% | |
2 | Lyon-Villeurbanne LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 2 | 0 | 167 | 150 | +17 | 100.0% | |
3 | Roanne LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 2 | 0 | 174 | 162 | +12 | 100.0% | |
4 | Paris LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 2 | 0 | 181 | 174 | +7 | 100.0% | |
5 | JL Bourg LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 1 | 1 | 193 | 183 | +10 | 50.0% | |
6 | Saint Quentin LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 1 | 1 | 181 | 195 | -14 | 50.0% |
LNB (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - LNB (Play-in)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Le Mans LNB (Play-in) | 2 | 1 | 1 | 204 | 200 | +4 | 50.0% | |
8 | Nanterre LNB (Play-in) | 2 | 1 | 1 | 161 | 157 | +4 | 50.0% | |
9 | Strasbourg LNB (Play-in) | 2 | 1 | 1 | 159 | 156 | +3 | 50.0% | |
10 | Cholet LNB (Play-in) | 2 | 1 | 1 | 170 | 173 | -3 | 50.0% |
LNB (Play-in)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Chalon/Saone | 2 | 1 | 1 | 159 | 164 | -5 | 50.0% | |
12 | Limoges | 3 | 1 | 2 | 262 | 265 | -3 | 33.3% | |
13 | Gravelines-Dunkerque | 2 | 0 | 2 | 162 | 173 | -11 | 0.0% | |
14 | Nancy | 2 | 0 | 2 | 149 | 163 | -14 | 0.0% |
Elite 2 (Play Offs)
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Boulazac Elite 2 (Play Offs) | 2 | 0 | 2 | 154 | 168 | -14 | 0.0% |
Elite 2 (Play Offs)
Relegation - Elite 2
| # | Équipe | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vict.% | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Le Portel Elite 2 | 29 | 0 | 28 | 2094 | 2802 | -708 | 0.0% | |
16 | Pau-Orthez Elite 2 | 2 | 0 | 2 | 125 | 167 | -42 | 0.0% |
Elite 2
Touchez une série pour voir les résultats des matchs · PF = Points pour · PA = Points contre
Probabilité de victoire
Paris
67%
Chalon/Saone
33%